Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ представил на ММАС самый большой стенд

24 августа, 14:34 Экономика

На международном московском автосалоне АВТОВАЗ выступает с уникальной экспозицией.

Стенд LADA стал самым большим за всю историю бренда, отмечает пресс-служба тольяттинского автогиганта. Он составляет 2 тысячи кв. метров и на нем представлено самое большое количество экспонатов — 19, из которых самое большое количество концептов — 6.

В их числе LADA XCODE Concept – автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит ИКС-стиль. Он выполнен в рамках ДНК дизайна, которая уже успешно реализована в серийных автомобилях Vesta и XRAY. Концепция данного автомобиля предусматривает ряд перспективных решений, в том числе применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы LADA Connect, которая позволяет управлять системами автомобиля с помощью смартфона, а в перспективе пользоваться из автомобиля облачными сервисами.

В экспозиции также показаны новые модификации серийных автомобилей такие как LADA Vesta CNG Taxi, LADA Vesta Signature, LADA Vesta 1.8 АМТ Exclusive и LADA 4×4 Pick-up «Охотник».

Григорий Зимин