Главная > Правопорядок

В Тольятти объявлена чрезвычайная пожароопасная обстановка

25 августа, 14:27 Правопорядок

По информации Приволжского УГМС до 29 августа в связи с погодными условиями в городе сохранится пятый класс пожароопасности.

В этот период жителям города запрещается разводить костры и пользоваться открытым огнем в лесных кварталах, сжигать мусор и сухую траву, посещать леса и запускать пиротехническую технику. Не допускается въезд машин на территорию леса, за исключением служебного транспорта.

Как правило, большинство лесных пожаров случаются по вине человека. Так на прошлой неделе сотрудниками ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» было потушено пять возгораний в лесных массивах. Во всех случаях основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

В городской администрации пояснили, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условии особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 30 0000 до 50 0000 рублей.

Информацию о действующем классе пожароопасности тольяттинцы могут уточнить в ЕДДС по городскому телефону — 119 и по мобильному устройству — 112.

Григорий Зимин