Главная > Криминальные новости Происшествия

В Жигулевске вор вынес из квартиры плиту и сантехнику

29 августа, 09:21 Происшествия

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Жигулевску за помощью обратилась женщина.

Потерпевшая рассказала, что из квартиры, расположенной в доме на улице Пролетарской, совершена кража. Добычей злоумышленника стали кухонная электроплита, смесители, комплект сантехнического оборудования и раковина. Женщина оценила причиненный ей ущерб на сумму более 21 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, с целью установления возможных свидетелей преступления опросили жильцов дома. На причастность к совершению преступления оперативники проверили местных жителей, уже совершавших в прошлом противоправные деяния имущественной направленности.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Как сообщили в пресс-службе облГлавка, им оказался безработный 40-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе опроса подозреваемый признался в совершении кражи.

Следственным отделением О МВД России по Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время задержанный арестован, ведется следствие.

Григорий Зимин