Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

В Тольятти таксисты помогают выявлять нетрезвых водителей

29 августа, 10:52 Правопорядок

За последнюю неделю от сотрудников таксомоторных организаций поступило 42 информации о нарушении водителями правил дорожного движения.

Нередко водители сообщают об управлении транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

Подобный случай имел место в конце прошлой недели. Сотрудник такси «Майами» обратил внимание на неадекватное поведение водителя автомобиля ВАЗ 2110, который двигался по улице Ленина и передал данную информацию в ГИБДД Тольятти.

Указанный водитель, мужчина 1979 года рождения, совершил ДТП, причинив материальный ущерб нескольким транспортным средствам: управляя автомобилем в районе дома №67 по улице Ленина, он не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта», который двигался в прямом попутном направлении.

После столкновения автомобиль Фольксваген продолжил движение и допустил столкновение с автомобилем Лада-219010, который двигался в прямом встречном направлении. Водитель автомобиля ВАЗ 2110 покинул место ДТП, однако экипаж ИДПС, выехавший по указанному адресу, остановил его, информация подтвердилась — мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении него собран материал по ст. 12.26 КоАП РФ — отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За последний год данный водитель 8 раз привлекался к административной ответственности, раннее дважды участвовал в ДТП.

По информации сотрудников ГИБДД, в этом году по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказавшихся о прохождения медицинского освидетельствования произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли, 44 получили ранения различной степени тяжести.

Григорий Зимин