Главная > Криминальные новости Происшествия

Украв вазовскую «пятерку», житель Сызрани разобрал ее на запчасти

29 августа, 13:51 Происшествия

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился за помощью местный житель 1977 года рождения.

Мужчина сообщил полицейским о пропаже принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-21051.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, опросили заявителя и составили описание похищенного транспортного средства. По словам потерпевшего, машина находилась в нерабочем состоянии и стояла возле его дома на улице Тимирязева.

пятерка ваз1

В облГлавке отметили, что полицейские начали обследовать жилой сектор в районе совершения преступления, опрашивать местных жителей, которые, возможно, видели, как злоумышленник транспортировал автомобиль. Спустя непродолжительное время в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего жителя Сызрани, ранее судимого за совершение кражи. Похищенная машина в разобранном состоянии находился около дома, в котором проживает подозреваемый. По данным сотрудников полиции, молодой человек планировал продать транспортное средство на запчасти, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. В скором времени украденная автомашина будет возвращена законному владельцу. Расследование продолжается.

Григорий Зимин