Главная > Образование

Тольяттинские школы готовы к приему учеников

30 августа, 13:22 Образование

1 сентября торжественные линейки пройдут в 77 школах города.

В этом году в первый класс зачислено свыше 7 500 школьников, что по сравнению с прошлым учебным годом почти на 200 человек больше.

Как отмечают «Городские ведомости» со ссылкой на данные департамента образования мэрии, это связано с увеличением рождаемости в Тольятти. Учебных мест хватило всем первоклассникам, чьи родители подавали заявления на зачисление в 2016 году.

Активно готовились к новому учебному году и сами школы. Летом за счет областного бюджета в школьные библиотеки было закуплено 142 тысячи комплектов учебников на сумму около 46 млн рублей. В первую очередь учебники получат малообеспеченные семьи, сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, а также школьники, обучающиеся согласно новым госстандартам.

Кроме того, в учебных заведениях была проведена комиссионная проверка представителями надзорных и противопожарных служб. Для более объективной оценки впервые в этом году в состав комиссии вошли и члены Городского родительского собрания, которые проверяли состояние и благоустройство прилегающих территорий, техническое состояние столовых и оборудование медицинских кабинетов.

Григорий Зимин