Главная > За безопасность на дорогах Общество

К 1 сентября в Тольятти приводят в порядок дороги и тротуары

31 августа, 08:54 Общество

В первую  очередь речь идет об участках магистралей, расположенных вблизи школ города.

В результате обследования дорог в районе 53 образовательных учреждений было выявлено 199 недостатков улично-дорожной сети.

По сообщению специалистов департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии, на многих участках стерлась разметка, поэтому необходимо привести ее в соответствие с нормативами. На сегодняшний день на всех участках, где были выявлены недостатки, проводятся работы по нанесению дорожных горизонтальных разметок 1.24.1 «Дети», «Пешеходный переход» и ограничение скорости.

Кроме того, было произведено устройство искусственных дорожных неровностей на 16 объектах в районе детских садов и школ. Также планируется произвести устройство пешеходных дорожек на 58 объектах.

Уже выполнена реконструкция восьми светофоров. В ближайшее время планируется провести реконструкцию еще трех и установить пешеходные светофоры Т-7 на 2 объектах.

Также специалистами установлены ограничивающие пешеходные ограждения в объеме 1 695 погонных метров. В планах установить ограждения в объеме 6 227 погонных метров.

Ведется замена и установка дорожных знаков. Планируется установить 71 знак на консольных опорах, еще 51 знак на П-образных опорах и 66 знаков на стойках. Все работы будут выполнены до 30 октября, отмечают в ведомстве.

Григорий Зимин