Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодой тольяттинец напал на девушку и украл у нее телефон

31 августа, 15:23 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №22  обратилась  за помощью местная жительница.

Девушка рассказала, что она стала жертвой преступника. Опросив заявительницу, полицейские выяснили, что вечером во дворе дома по бульвару Туполева на нее напал злоумышленник и похитил у нее сотовый телефон, после чего скрылся.

Заявительница описала нападавшего и похищенное имущество. С целью установления возможных свидетелей сотрудники полиции опросили жильцов соседних домов. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 28-летнего подозреваемого.

Как отметили в пресс-службе облГлавка, в прошлом местный житель уже был судим за аналогичное преступление. В результате проведенного обыска полицейские изъяли похищенное средство связи и передали его законной владелице.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

Григорий Зимин