Главная > Home Отставки и назначения Политика

Первым вице-мэром Тольятти станет Алексей Бузинный

3 апреля, 10:29 Политика

Одной интригой стало меньше – мэр Тольятти Сергей Андреев определился с кандидатурой своего первого заместителя. По сообщению пресс-центра тольяттинской мэрии, им станет депутат ТГД Алексей Бузинный.

3 апреля мэр города Сергей Андреев направил в Тольяттинскую городскую Думу пакет документов о представлении на должность первого заместителя мэра депутата гордумы Алексея Бузинного.

— Это назначение потребовало особо кропотливых консультаций, так как первый заместитель – это человек, который, так или иначе, касается всех вопросов жизни города. Кроме того, назначение на эту должность должно быть уже в эту среду согласованно городской думой. Рассчитываю, что депутатский корпус поддержит своего коллегу. Тем более, что Алексей Бузинный – признанный специалист в городском хозяйстве. Такие люди сегодня очень нужны Тольятти, — отметил Сергей Андреев.

*   *   *

Биография Бузинного Алексея Юрьевича

Родился 08.09.1976 года в городе Самара.

В 1997 году окончил с отличием Самарский государственный технический университет, получив высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Экономика промышленности» с присвоением квалификации «экономист-менеджер».

Трудовая деятельность началась в 1997 году. После окончания ВУЗа по 2000 год работал в МУП «Тольяттинская городская компания» сначала менеджером, а затем директором. Затем, в период с 2000 г. по 2006 г. работал генеральным директором ОАО «Тольяттинская энергетическая компания», и в этот же период работал по внешнему совместительству заместителем генерального директора по экономике и финансам МУП «Производственное объединение коммунального хозяйства г. Тольятти». С 2006 г. по декабрь 2011 года занимал должности директора по экономике и финансам МУП (ОАО) «Производственное объединение коммунального хозяйства г.Тольятти», директора по тарифной политике и экономическому развитию ООО «Волжские коммунальные системы».

С 2004 года по настоящее время является депутатом Думы городского округа Тольятти, заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Думы городского округа Тольятти.