Главная > Общество

Николай Меркушкин по достоинству оценил заслуги гандболисток «Лады»

2 сентября, 09:23 Общество

Накануне губернатор Самарской области провел торжественную встречу с чемпионками летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро – гандболистками тольяттинского клуба «Лада».

Напомним, что в составе сборной «золото» завоевали Ирина Близнова, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина.

Медалистки появились на встрече в официальной форме олимпийской сборной, которую видел весь мир, на каждой была и золотая медаль, по праву завоеванная в Рио, подчеркнули в пресс-службе областного правительства.

Отметим, что Олимпийские чемпионки приехали в гости к губернатору не с пустыми руками. Так, капитан сборной Ирина Близнова вручила главе региона гандбольный мяч с подписями игроков и тренера, шарф с символикой «Лады», а также золотую футболку с надписью «Олимпийские чемпионы Рио», на которой расписалась вся сборная.

Также Ирина Близнова пригласила губернатора в Тольятти на игры «Лады». «Надеемся, вы будете болеть за нашу команду. Нам очень нужна ваша поддержка, у нас много молодежи, много подающих надежды девочек», — сказала олимпийская чемпионка.

«Обязательно будем поддерживать», — ответил руководитель области.

В свою очередь, Николай Меркушкин вручил спортсменкам сертификаты на 4 млн. рублей каждой, а тренеру Левону Акопяну был вручен сертификат на 2 млн. рублей. Кроме того, спортивному клубу «Лада» по поручению губернатора будет направлена единоразовая премия — для каждого, кто внес свой вклад в завоевание золотой медали. Николай Иванович подчеркнул, что очень важно, чтобы каждый сотрудник клуба почувствовал свою причастность к высшему спортивному достижению тольяттинских гандболисток.

«Нам нужно, чтобы все они знали, что вносят свой вклад в эту и дальнейшие победы», — сказал губернатор. А вот Левон Акопян подчеркнул, что победа оказалась настолько резонансной, что в детские группы записалось в три раза больше девочек, чем в прошлом году.

Григорий Зимин