Главная > Криминальные новости Происшествия

Гуляя по набережной Самары, мужчина украл 4 коробки с мороженым

2 сентября, 08:52 Происшествия

Преступление было совершено в ночь с 26 на 27 июля на территории набережной в Ленинском районе областного центра.

По версии полицейских, убедившись, что за ним никто не наблюдает, подозреваемый забрал из морозильной камеры магазина 4 коробки с мороженым и скрылся с места преступления.

О произошедшем в полицию сообщила работница торговой точки. При осмотре места происшествия прибывшие сотрудники полиции изъяли улики и опросили работников магазина. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбудили уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В результате проделанной работы оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное деяние 35-летний уроженец Оренбургской области, не имеющий постоянного места жительства. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Как отмечают в пресс-службе облГлавка, в настоящее время есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к совершению еще одной кражи: в ночь с 31 июля на 1 августа из строительного вагончика, расположенного на Волжском проспекте, были похищены инструменты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В результате проведенного обыска сотрудники органов внутренних дел изъяли часть похищенного имущества. Подозреваемый находится под стражей. Ведется следствие.

Григорий Зимин