Главная > Общество

Олимпийские чемпионки поддержали проект «Здравый смысл» в Тольятти

5 сентября, 15:22 Общество

В нашем городе завершился сезон «Общих тренировок» в рамках проекта «Здравый смысл».

На финишное мероприятие поддержать любителей спорта и здорового образа жизни пришли олимпийские чемпионки 2016 года по гандболу, представлявшие на Играх в Рио-де-Жанейро тольяттинский клуб – Ирина Близнова, Татьяна Ерохина и Дарья Дмитриева.

«Этот проект очень важный и нужный, потому что он объединяет людей вокруг ценностей здорового образа жизни, — отметила российская гандболистка Дарья Дмитриева – Занятия физической культурой помогают человеку всесторонне развиваться, поэтому проект необходимо продолжать».

Напомним, что программа популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» стартовала в Тольятти в начале июля этого года. Ее реализацией занимается Фонд поддержки спорта при участии крупнейшей в России нефтехимической компании СИБУР и администрации города. В рамках проекта возле Дворца спорта «Волгарь» был открыт турниковый комплекс мирового уровня общей площадью 160 кв. метров. В течение двух месяцев для горожан были проведены 30 общих бесплатных тренировок по восьми направлениям, включая кроссфит, бокс, турники, фитнес, гандбол, стритбол. Участники тренировок признаются, что занятия спортом дают им энергию, здоровье и заряжают хорошим настроением.

«Проект замечательный, есть где позаниматься спортом и детям, и взрослым, поэтому приходили всей семьей, — говорит жительница Тольятти Виктория Богаткина. – Занятия проводились на свежем воздухе, бесплатно, доступны всем, независимо от физической подготовки. Это хороший пример подрастающему поколению, что такое здоровый образ жизни».

Реализация проекта «Здравый смысл» в Тольятти продолжается. 11 сентября на турниковой площадке возле ДС «Волгарь» пройдет мастер-классе по воркауту. Его главным экспертом станет призер Чемпионата мира 2016 года, действующий чемпион Финляндии, обладатель Кубка Скандинавии 2016 года Эдгар Зиндога. Воркаут-атлет родом из Мозамбика, с 15 лет живет в Финляндии и представляет свою страну на мировых чемпионатах. Начало мероприятия в 15.00.

Григорий Зимин