Главная > Отставки и назначения Экономика

АВТОВАЗ объявил о новом назначении

6 сентября, 11:31 Экономика

На должность исполнительного вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» по производству и управлению цепочками поставок назначен — Алеш Братож.

Это новая должность, которая введена на предприятии в рамках повышения эффективности системы управления и использования практик Альянса Renault-Nissan, отмечают в пресс-службе предприятия.

Господин Братож будет осуществлять руководство службами вице-президентов Николая Строкова, Сергея Урюпина, Пола Миллера и генерального директора «LADA – Ижевский автозавод» Михаила Рябова.

Алеш Братож родился в 1964 году в Словении. В 2001 году закончил Университет Марибора по специальности «Менеджмент». Профессиональная карьера Братожа формировалась на протяжении 32 лет в группе Renault, где в последние годы он занимал должности менеджера завода «Автофрамос», генерального директора завода Revoz, генерального директора компании Oyak Renault. В мае 2016 года Братож был назначен на должность Советника президента АВТОВАЗа по производству.

«Введение позиции исполнительного вице-президента по производству и управлению цепочками поставок обеспечит централизацию компетенций и введение единого центра принятия решений, — заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор. – Алеш успешно исполнял эти обязанности на заводах Альянса в Словении и Турции. Я уверен, что его опыт и профессионализм обеспечат еще более эффективное управление процессами производства автомобилей и компонентов».

Григорий Зимин