Главная > Спорт

Спорт в Самарской области поддержат налоговыми льготами

3 апреля, 11:35 Спорт

Депутаты самарской губернской Думы ищут новые способы поддержки регионального спорта. Среди прочего рассматриваются идеи налоговых льгот и выделения субсидий. Об этом сообщает «Волжская коммуна».

Рабочую группу возглавил председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев. Уже принято решение о создании специального реестра, в который включат все действующие спортивные учреждения региона. Группа разрабатывает законопроект, который бы освободил определенные объекты от части налогов. Особенно это должно касаться налога на имущество. По словам Александра Милеева, особенно ощутимый экономический эффект будет заметен в отношении вновь возведенных сооружений, так как их балансовая стоимость достаточно высока, поэтому суммы налога велики.

Однако руководитель управления доходов и налоговой политики министерства управления финансами Самарской области Сергей Киселев отметил, что это приведет к сокращению поступлений в бюджет области. Вместо льгот он предложит субсидировать владельцев спортивных учреждений.

Александр Киров