Главная > Спорт

Семья из Самары может пробиться в финал всероссийского конкурса

6 сентября, 13:52 Спорт

Самарская семья Добрыниных борется за выход в финал конкурса «Спортивная семья».

По результатам народного голосования в заключительный этап попадут 8 команд, набравших наибольшее количество голосов.

Отметим, что данный конкурс проводится министерством спорта РФ среди всех субъектов страны. На первом этапе в каждом регионе определяется лучшая спортивная семья. В Самарской области в рамках празднования Дня физкультурника состоялся фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, победителем которого и стала семья Добрыниных.

Добрынины старшие воспитывают троих детей. «Дочь занималась гимнастикой, сейчас осваивает фигурное катание. Сын играет в футбол. Самому младшему ребенку, Михаилу, два года, но он тоже уже пытается показывать нам какие-то упражнения, — рассказал глава семейства Алексей. — Спортом занимаемся регулярно – гимнастика каждый день, тренировки – три раза в неделю. Разминка, бег, силовые упражнения. Кроме спорта наша семья увлекается народным творчеством, у нас есть идея в будущем организовать специализированный центр».

В настоящий момент Добрынины участвуют во всероссийском отборе. Его победители определяются по результатам народного голосования на сайте телеканала «Санкт-Петербург». Поддержать самарскую семью могут и тольяттинцы. Для этого достаточно лишь пройти по ссылке и нажать кнопку «проголосовать».

Голосование завершается уже 7 сентября.

Григорий Зимин