Главная > Правопорядок

Самарец, сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом

7 сентября, 12:32 Правопорядок

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 30 апреля на территории Ленинского района Самары.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Чернореченской и начал осуществлять поворот налево на улицу Владимирскую.

Не выбрав безопасную скорость, автомобилист допустил наезд на женщину, находившуюся на проезжей части. Сразу после этого водитель скрылся с места происшествия, однако вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба облГлавка.

От полученных в результате ДТП травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», возбудили уголовное дело.

Отметим, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

В настоящее время сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Григорий Зимин