Главная > Новости АВТОВАЗа Общество

АВТОВАЗ чествует Олимпийских чемпионок

8 сентября, 10:56 Общество

На АВТОВАЗе прошла торжественная церемония чествования гандболисток-чемпионок Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что честь нашей страны в Бразилии защищали четыре игрока тольяттинской «Лады».

После посещения гандболистками производственных площадок, где были организованы автограф- и фото-сессии для сотрудников предприятия с чемпионками,  их поздравил лично президент АВТОВАЗа Николя Мор.

В своем приветственном слове он отметил: «Мы гордимся вашими достижениями. Только сильнейшие могут выиграть Олимпиаду. Без наших тольяттинских девушек не было бы этой победы в гандболе. И АВТОВАЗ и Лада имеют профессиональные команды, достаточно сильные, чтобы выигрывать. Конкуренция очень жесткая, но именно она делает нас сильнее. Компания и дальше будет поддерживать клуб, чтобы мы вместе побеждали в соревнованиях самого высокого уровня – на спортивной площадке и на автомобильном рынке».

Далее, как передает пресс-служба предприятия, олимпийские чемпионки Ирина Близнова, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева и Татьяна Ерохина оставили «золотые» отпечатки своих ладоней на гандбольных мячах, которые увековечат память об этом историческом для российского гандбола событии и останутся на АВТОВАЗе в «Зале спортивной славы».

av_handball-2

В завершении праздничной церемонии Николя Мор, спортсмены и тренеры приняли участие в фотосессии с концепт-карами LADA, прибывшими с Московского международного автосалона. Наибольший интерес у гандболисток вызвала LADA XCODE Concept – автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит ИКС-стиль.

Григорий Зимин