Главная > Спорт

Благодаря СИБУРу в Тольятти пройдет мастер-класс по воркауту

8 сентября, 12:32 Спорт

Он состоится 11 сентября в рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый Смысл».

Бесплатный мастер-класс будет организован в 15 часов на территории ДС «Волгарь». Открытую тренировку для всех желающих проведёт один из основателей воркаута в России, популярный блогер – Михаил Баратов.

Отметим, что мероприятие пройдет в интересном формате с музыкальным сопровождением, а по его итогам среди участников будет выбран наиболее одарённый атлет, который получит путевку на Кубок мира по воркауту. Аналогичный мастер-класс запланирован в Воронеже, где также при поддержке СИБУРа был реализован проект «Турник в каждый двор».

Мастер-класс по воркауту — это обучающее мероприятие для уличных атлетов по выполнению сложных гимнастических элементов на спортивных площадках. Напомним, что в Тольятти турниковый комплекс общей площадью 160 кв. метров был открыт в июле этого года в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» позволяет самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим жителям Тольятти.

Григорий Зимин