Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Самарского региона спалил дом, в котором находился его брат

9 сентября, 08:51 Происшествия

В ночь с 7 на 8 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Богатовский» поступило сообщение о пожаре в частном доме.

Происшествие случилось в селе Борское на улице Пролетарской. После того как пожар был потушен, в доме обнаружили тело мужчины.

Дежурный направил на место пожара следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался один из владельцев домовладения, мужчина 1962 года рождения. По данным полицейских, в доме он проживал вместе со своим 43-летним родным братом, отмечают в облГлавке.

В ходе работы на месте происшествия эксперты пришли к выводу, что причиной возгорания стал поджог – специалисты изъяли стеклянные пузырьки и тряпки со следами легковоспламеняющейся жидкости. Сотрудники органов внутренних дел начали по крупицам восстанавливать произошедшие события.

Оперативники опросили жильцов соседних домов, которые рассказали, что погибший при жизни злоупотреблял спиртными напитками. Кроме того, накануне вечером они слышали шум – братья, проживавшие вместе в доме, громко выясняли отношения. Полицейские выдвинули версию о том, что к гибели потерпевшего может иметь отношение его родственник. В дальнейшем эта версия подтвердилась.

pozhar-v-borskom1

Из собранных оперативниками материалов следует, что между мужчинами во время совместного употребления произошла ссора. По версии стражей правопорядка, во время конфликта старший брат избил младшего. Мужчина 1973 года рождения подозревается в том, что дождался, пока его родственник заснет, после чего поджег дом.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России. Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все детали случившегося.

Григорий Зимин