Главная > Общество

Тольяттинская молодежь довольна своей жизнью

9 сентября, 14:32 Общество

Активисты тольяттинского дома молодежных организаций «Шанс» провели очередной опрос среди молодежи.

Представителей молодого поколения попросили поделится своими планами на будущее.

В итоге, как оказалось, своей жизнью в целом довольны большинство молодых людей, также немало и тех, кого удовлетворяет общение со сверстниками, отношения с родителями и их здоровье. Однако, молодые люди не удовлетворены своим городом, средой обитания, обществом и страной в целом.

Рассуждая на тему мотивации, большинство опрошенных (71%) отметили, что в достижении новых целей они опираются на личные победы. Поддержка родных и близких важна для 64%. Мотивационные фото, видео и фильмы вдохновляют на успех 34% молодежи. Для 33% респондентов фактором вдохновения и мотивации выступает любимый человек. Такие варианты, как «Музыка» и «Успех друзей, сверстников» выбрали 31% и 30% респондентов соответственно.

Отвечая на вопрос «Что для Вас значит заключение брака?», более половины молодых тольяттинцев (59%) заговорили о показателе серьезности отношений. О том, что это естественный и необходимый шаг в развитии отношений сказали 48%. Четверть молодежи отметили, что это еще далекое-далекое будущее. А для 7% тольяттинцев создание семьи влечет за собой подавление личной свободы.

Также была затронута тема религии. Верующими себя считают половина современной молодежи (53%). Не верят – 19%. Вариант «Колеблющийся» выбрали 18% респондентов. Затруднились выразить свое отношение к религии 9%.

Отметим, что в социологическом опросе приняло участие 500 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Григорий Зимин