Главная > Общество

Константин Фирсов: «Охранные предприятия могут и должны влиять на безопасность перевозимых грузов»

12 сентября, 11:36 Общество

На днях в Кыргызской Республике состоялась III международная конференция.

Мероприятие прошло под названием «Состояние и перспективы развития охранной деятельности на современном этапе. Роль и место субъектов охранной деятельности государств – членов ЕАЭС в обеспечении региональной безопасности  и противодействии терроризму».

Активное участие в данной конференции принял генеральный директор ОСБ «Вымпел» Константин Фирсов.

По результатам встречи участники предложили Оргкомитету совместно с Комиссией по вопросам международного сотрудничества продолжить работу по активному продвижению передовых технологий в интересах их внедрения в сферы охраны и безопасности, используя в этих целях регулярные прямые контакты, встречи и различные площадки  на территории государства – членов ЕАЭС и в СМИ.

Также были рекомендованы возможности проекта «Зелёный коридор» для совместной работы охранных предприятий по охране грузов и транспортной  инфраструктуры в проекте «Безопасный шёлковый путь».

«Шёлковый путь» должен стать безопасным. Специально для этого на конференции была создана рабочая группа по работе над проектом «Безопасный шёлковый путь» и поручено Комиссии по вопросам международного сотрудничества разработать основные требования к субъектам негосударственной охраны для включения в Реестр надёжных компаний.

«Вопросы обсуждавшийся на форуме, имеют большое практическое значение  в деле дальнейшего укрепления тесных деловых контактов между субъектами негосударственной охраны и повышения доверия между государственными органами правопорядка и безопасности и субъектами негосударственной сферы безопасности. Считаю, что охранные предприятия могут и должны влиять на безопасность перевозимых грузов и транспортной инфраструктуры в проекте «Безопасный шёлковый путь» — прокомментировал итоги конференции генеральный директор ОСБ «Вымпел» Константин Фирсов.

Григорий Зимин