Главная > Спидвей Спорт

Гонщики «Мега-Лады» внесли вклад в победу сборной России

13 сентября, 11:56 Спорт

Накануне в немецком Виттстоке прошел «Кубок Мира и Дружбы» по спидвею на гаревой дорожке.

За победу в товарищеской встрече боролись сборные Германии и России. Честь нашей страны защищали 7 спортсменов, в том числе представители тольяттинской «Мега-Лады» Андрей Кудряшов, Ренат Гафуров и Глеб Чугунов.

В итоге, благодаря усилиям наших соотечественников и земляков сборная России разгромила немецкую команду со счетом 85:36. Лучший результат у россиян показали Эмиль Сайфутдинов (17 очков) и Вадим Тарасенко (16 очков). У немцев отличились Кристиан Хефенброк (7 очков) и Стивен Мауэр (5 очков).

Кстати, увидеть участников российской сборной в деле тольяттинцы и гости нашего города смогут уже сегодня. В 19 часов на СТК имени Анатолия Степанова состоится очередная встреча в рамках командного чемпионата России по спидвею между тольяттинской «Мега-Ладой» и командой «Восток» из Владивостока.

Напомним, что в соответствии с календарем соревнований гонка двух команд должна была пройти еще 1 сентября, но проливный дождь внес коррективы в планы организаторов чемпионата. По договоренности между представителями двух клубов вторая попытка провести очередной раунд чемпионата страны назначена на вторник, 13 сентября.

Организаторы также отмечают, что все билеты, купленные на гонку 1 сентября, действительны.

Григорий Зимин