Главная > Криминальные новости Происшествия

Полиция Тольятти задержала подозреваемого в грабеже

14 сентября, 08:31 Происшествия

Накануне в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 обратился местный житель 1973 года рождения.

Мужчина сообщил полицейским, что на улице Мира на него напал неизвестный и с применением насилия похитил у него денежные средства в размере 1 800 рублей.

В ходе опроса заявителя стражи правопорядка установили приметы нападавшего. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска сравнили приметы нападавшего с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественной направленности. В результате, как сообщает пресс-служба облГлавка, оперативники пришли к выводу, что к совершению грабежа может быть причастен ранее судимый местный житель 1982 года рождения.

Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.  Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Григорий Зимин