Главная > Правопорядок

Жительница Сызрани самовольно захватила часть соседнего участка

15 сентября, 09:23 Правопорядок

Сотрудники местного отдела судебных приставов №2 помогли вернуть жителям частного дома «захваченные» соседкой метры.

Полина М., проживающая в частном секторе города Сызрань, при установке забора самовольно захватила часть земли, принадлежащей соседям. Ограничив земельный участок сеткой-рабицей, женщина возвела на не принадлежавшей ей территории курятник и высадила кусты.

Согласно решению суда Полине М. надлежало убрать от соседнего дома сетку-забор, вырубить кустарники, растущие у самой стены чужого дома, и перенести курятник на расстояние не менее 4 метров. Однако, как отметили в региональном управлении ФССП,  женщина не спешила выполнять решение. На основании этого судебными приставами было возбуждено исполнительное производство.

Работниками ведомства не однократно совершались выходы по месту совершения исполнительных действий, но только после проведения профилактической беседы, разъяснения ответственности за неисполнение решения суда (ст. 113 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве») и мер наказания за невыполнение требований, содержащихся в исполнительном документе (ст. 17.15 КоАП РФ), Полина М. все же убрала от стены соседского дома забор, вырубила кустарник и перенесла курятник на надлежащее расстояние.

Григорий Зимин