Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Олимпийские чемпионы получили щедрый подарок от АВТОВАЗа

15 сентября, 10:56 Экономика

Вчера вечером в спорткомплексе «Лада Арена» прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию выдающихся спортсменов города.

В нем приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители городской власти, президент АВТОВАЗа Николя Мор, а также жители города.

После приветственного слова глава региона пригласил на сцену гандболисток – Олимпийских чемпионок Рио: Ирину Близнову, Ольгу Акопян, Дарью Дмитриеву, Татьяна Ерохину, главного тренера ГК «Лада» Левона Акопяна и победителя альтернативных Открытых всероссийских спортивных соревнований паралимпийцев пловца Сергея Сухарева, с главным тренером – мамой Галиной Сухаревой.

Постановлением губернатора за высокие спортивные достижения, способствующие повышению известности Самарской области в России и за рубежом знаком отличия «За заслуги перед Самарской областью» были награждены олимпийские чемпионки и их тренер. Сергей Сухарев и Галина Сухарева получили звание «Заслуженный работник физической культуры Самарской области». Также спортсмены получили крупные денежные вознаграждения.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился президент АВТОВАЗа Николя Мор: «LADA – это наше общее семейное имя. АВТОВАЗ будет и дальше поддерживать гандбольный клуб, продолжать наше сотрудничество. Мы очень ценим вклад, который внесла наша команда в победу всей сборной России. АВТОВАЗ заложил новую традицию, создал свой Зал спортивной славы Тольятти. И теперь у нас в здании заводоуправления есть 4 мяча, на которых есть отпечатки ладоней этих прекрасных девушек. Мы надеемся, что эта традиция будет вдохновлять новые поколения. И АВТОВАЗ, и гандбольный клуб Лада имеют профессиональные команды, сильную волю к победе. Конкуренция жесткая для всех, и на автомобильном рынке, и на гандбольной площадке, но она делает нас сильнее».

Затем Николя Мор на русском языке объявил, что АВТОВАЗ дарит Олимпийским чемпионкам Рио 4 автомобиля LADA XRAY. Зал встретил эту новость бурными овациями.

Напомним, что ГК «Лада» после победы в Рио уже побывал в гостях у АВТОВАЗа. Спортсменки посетили производственные площадки АВТОВАЗа, где были организованы автограф- и фотосессии для сотрудников предприятия с чемпионками.

Григорий Зимин