Главная > Криминальные новости Происшествия

Друзья-собутыльники украли у тольяттинца деньги и телефон

15 сентября, 16:24 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №21 поступило сообщение об ограблении 36-летнего местного жителя.

На место происшествия – к дому на Приморском бульваре, выехала следственно-оперативная группа.

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что потерпевший распивал спиртные напитки с двумя мужчинами, с которыми познакомился незадолго до начала застолья. Во время употребления алкоголя между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой злоумышленники, применив физическую силу, открыто похитили у пострадавшего сотовый телефон и деньги, после чего скрылись.

Благодаря оперативному обращению заявителя в полицию, подозреваемых в совершении преступления полицейские задержали по горячим следам. Как сообщили в пресс-службе облГлавка, в ходе отработки прилегающей к месту происшествия территории, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчин, подходящих по приметам под разыскиваемых, задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские выяснили, что предполагаемые злоумышленники – местные жители 1983 и 1985 годов рождения. Ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественной направленности. Они признались в содеянном и рассказали стражам правопорядка, что сдали похищенный телефон в ломбард, а вырученные деньги потратили на приобретение спиртного.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Григорий Зимин