Главная > ЖКХ

В Новокуйбышевске досрочно включат отопление в больницах и детсадах

16 сентября, 13:21 ЖКХ

Согласно законодательству, решение о старте отопительного сезона принимает глава муниципалитета, в том случае, если среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает +8 градусов.. 

В настоящее время среднесуточная температура достигает в среднем +10-12 градусов.

Несмотря на это теплоэнергетики готовы досрочно обеспечить подачу тепла тем потребителям, которые выполнили ряд обязательных условий по подготовке внутридомовых теплопринимающих установок и не имеют задолженности за тепловую энергию.

Новокуйбышевск уже несколько последних лет не имеет проблем со своевременной оплатой тепла, производимого на Новокуйбышевской ТЭЦ-1. На сегодняшний день, по данным Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», свыше 90% потребителей города получили Акты готовности к зиме. В этой связи новокуйбышевские социально-значимые объекты стали первыми потребителями Самарской области, для которых отопительный сезон 2016-2017 может начаться уже сегодня.

В ближайшие дни у теплоэнергетиков есть возможность начать подачу теплоснабжения для тех лечебных заведений и детских садов города, руководство которых обратится в адрес энергокомпании с соответствующей заявкой. К концу следующей недели по заявкам управляющих компаний может начаться и подключение жилого фонда в городе, который в срок оплачивает полученную тепловую энергию.

Отметим, что в прошлом году отопительный сезон в городах в Самарской области начался с 7-8 октября.

Григорий Зимин