Главная > Без рубрики

Смесители для кухни с гибким шлангом

18 сентября, 00:32 Без рубрики

Главным местом на любой кухне является конечно же мойка. Раковину используют для мойки посуды, фруктов, чистки мяса и так далее. В нее также складывают грязную посуду. И в последние годы для того, чтобы мойками стало пользоваться значительно проще, их оснащают специальными гибкими шлангами, что в свою очередь существенно упрощает процесс мойки посуды.

Кухонный смеситель с душем

Кухонные смесители с душем отличаются наличием подвижной конструкции, благодаря которой струю воды можно направить в любом направлении. И сегодня мы подробнее рассмотрим подобные устройства.

Несмотря на то, что подобные смесители имеют весьма компактную форму их использовать значительно удобнее, чем остальные варианты. А благодаря очень длинному шлангу, такой смеситель можно будет вынести за пределы раковины, что очень удобно, когда необходимо набрать воду в кастрюлю за пределами мойки.

Выбирая подобный смеситель для своей кухни следует в первую очередь обратить внимание на длину шланга, поскольку это самый важный параметр среди всех остальных. Длину шланга можно определить исходя из того, какие именно манипуляции вы чаще всего выполняете при работе за кухонной мойкой. Не рекомендуется приобретать смеситель с очень длинным шлангом, ведь в некоторых случаях это может доставить дополнительные неудобства. Лучше всего приобретать стандартные варианты, где длина шланга находится в диапазоне от тридцати до семидесяти сантиметров.

Стоит отметить, что гибкий шланг, которым оснащаются подобные смесители чаще всего выходит из строя. И соответственно для того, чтобы продлить срок эксплуатации необходимо в первую очередь обращать внимание на качество шланга. По возможности старайтесь приобретать смесители только от известных фирм.

Стоит отметить, что подобные смесители могут быть нескольких категорий:

  • компактные;
  • профессиональные;
  • полупрофессиональные.

 
Очень важно, чтобы выбранный смеситель имел удобную возможность регулировки напора. Ведь больше всего при использовании данного смесителя вы будете пользоваться именно этой возможностью.

Теги