Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Под Тольятти внедорожник на полном ходу протаранил «Калину»

19 сентября, 08:54 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшую субботу ночью на 22 км автодороги «Тольятти-Хрящевка»

В результате столкновения пострадало три пассажира, двое из которых несовершеннолетние дети.

Водитель автомобиля «Шевроле Каптива» двигался со стороны села Хрящевка в направлении села Выселки. В пути следования он не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 219402 под управлением женщины, которая двигалась в попутном направлении.

Таким образом в ДПТ телесные повреждения получили несовершеннолетние пассажиры, девочка 10 лет и ее младший двухлетний брат. Как отметили в ГИБДД Ставропольского района, дети передвигались в автомобиле в детских удерживающих устройствах. У мальчика врачи диагностировали сотрясение головного мозга, а девочка получила растяжение правого тазобедренного сустава. после происшествия дети немедленно были доставлены в тольяттинскую Детскую многопрофильную больницу.

Также, в аварии пострадал пассажир автомобиля «Шевролет Каптива», мужчина 1974 года рождения, который на момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье. Бригадой скорой помощи он госпитализирован в горбольницу №5 с диагнозом «Перелом костей носа и травма левого глаза».

По данным инспекторов ГИБДД водитель иномарки находился в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медосвидетельствования в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении согласно ч. 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Григорий Зимин