Главная > Культура

Тольяттинская филармония открывает фестиваль искусств «Мелодии осени»

20 сентября, 08:53 Культура

23 сентября одно из самых популярных учреждений культуры нашего города приглашает тольяттинцев на открытие 25-го сезона и IV Международного фестиваля искусств «Мелодии осени».

В рамках российско-финского культурного сотрудничества впервые на сцене филармонии выступят джазмены из Финляндии.

Микко «Гуну» Карьялайнен — один из самых востребованных трубачей-солистов в Финляндии. За двадцатилетнюю карьеру он выступал в различных стилях и составах на одной сцене с легендарными исполнителями, такими как Кенни Гарретт, Джон Скофилд, Юккис Уотила, Джо Ловано, Джеф «Тэйн» Уоттс и Дэйв Кикоски.

Сампо Хиукканен — восходящая звезда джазовой скрипки и саксофона Финляндии. В составе ансамбля Elena & Rom он недавно выиграл один из престижнейших финских конкурсов Nordic Jazz Comets Competition.

А дирижировать филармоническим Джаз-оркестром будет Веса-Пекка Хиукканен — дирижер и пианист. Он также хорошо известен как современный композитор, его оркестровую музыку исполняют в разных странах.

Очаровательные певицы, солисты филармонии Инга Инди и Ольга Денщикова украсят программу выступлениями в составе российско-финской команды. В программе вечера – джаз, фанк, оригинальные вокальные и инструментальные композиции.

Начало концерта в 19.00

Григорий Зимин