Главная > Криминальные новости Происшествия

Жителя Тольятти ограбили на автобусной остановке

20 сентября, 09:25 Происшествия

Накануне сотрудники органов внутренних дел раскрыли грабеж, совершенный на остановке общественного транспорта в Автозаводском районе.

Злоумышленник, применив физическую силу, открыто похитил у местного жителя 1963 года рождения обувь и деньги в сумме 600 рублей. Потерпевший незамедлительно сообщил об этом в полицию.

На розыск подозреваемого были ориентированы полицейские патрули. На следующий день после совершения преступления сотрудники вневедомственной охраны, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили мужчину, по приметам подходящего под описание разыскиваемого. Патрульные задержали его, а затем доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе облГлавка отметили, что предполагаемым злоумышленником оказался уроженец Брянской области 1983 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Зимин