Главная > Криминальные новости Происшествия

Безработный тольяттинец обокрал собственную мать

20 сентября, 12:36 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 обратилась с заявлением 69-летняя местная жительница.

Пенсионерка сообщила, что из её дома пропал ноутбук. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую. Следы взлома на входной двери в квартиру отсутствовали, это позволило полицейским предположить, что к преступлению причастен кто-то, имеющий доступ в жилище. Оперативники предположили, что к совершению преступления может быть причастен сын пенсионерки, проживающей вместе с ней. Тем более, что мужчина не появлялся дома после того, как заявительница обнаружила пропажу.

Сотрудники органов внутренних дел определили круг общения предполагаемого злоумышленника, отработали места, в которых он мог находиться. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как отметили в облГлавке, безработный 46-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По словам самого задержанного, украденный ноутбук он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Григорий Зимин