Главная > ЖКХ

Сегодня в соцучреждениях Тольятти появится тепло

21 сентября, 08:51 ЖКХ

По состоянию на 20 сентября, заявки на подключение тепла поступили от 30% социально-значимых объектов города.

Что касается готовности к приему тепла, то в этом году накануне старта отопительного сезона почти все дошкольные, образовательные и медицинские учреждения Тольятти получили акты готовности от энергетиков.

Напомним, что вчера мэр Тольятти Сергей Андреев подписал постановление о старте отопительного сезона в дошкольных, образовательных и медицинских учреждениях с 21 сентября.

Сложнее ситуация обстоит с управляющими компаниями города, отмечают специалисты Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Такие УК как ООО УК «Жилищный сервис», ООО «Жилстандарт», УК «Стандарт ЖКХ», ООО УК «Ставрополь», ООО УК «Уютный дом», УК «Небо», ООО УК «Содружество», МП «УК №4» и ОАО «УК №5» до сих пор не предоставили энергетикам документов, подтверждающих готовность обслуживаемого жилого фонда к приему тепловой энергии.

Существуют опасения, что и в этом году ряд недобросовестных управляющих компаний попытается самовольно подключить подачу отопления, что грозит ухудшением качества теплоснабжения всех потребителей города, а также может привести к повреждениям на тепловых сетях.

Григорий Зимин