Главная > Правопорядок

Горе-шоферу из Тольятти грозит тюремный срок

21 сентября, 09:24 Правопорядок

Накануне сотрудники ГИБДД, находившиеся на маршруте патрулирования, в транспортном потоке заметили автомашину ВАЗ-2105 без регистрационных знаков.

Другой автомобиль буксировал ее на гибкой сцепке по улице Коммунистической. Предположив, что стали свидетелями противоправного деяния, полицейские остановили транспортные средства.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что за рулем буксируемого автомобиля находился его владелец – 49-летний мужчина, имевший признаки алкогольного опьянения. В дальнейшем освидетельствование подтвердило, что он был нетрезв.

В ходе разбирательства Госавтоинспекторы выяснили, что ранее житель Тольятти был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Нетрезвый водитель рассказал полицейским, что попросил соседа помочь отбуксировать свой автомобиль в пункт приема лома металла.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Ведется следствие.

Григорий Зимин