Главная > Общество
В Самарской области было выявлено 9 тысяч случаев заражения мяса
4 апреля 2012, 10:51
Общество
За год в Самарской области было выявлено 9 тысяч случаев заражения мяса, в том числе и паразитами. Об этом сообщили в областном департаменте ветеринарии.
Как пишет «Самарская газета», чаще всего попадается мясо, зараженное финнозом, фасциолезом, диктиокаулезом и эхинококкозом. Все эти инфекции опасны для жизни и здоровья человека. Подобное мясо либо обеззараживается, либо уничтожается. К счастью, не зарегистрировано случаев, когда недоброкачественное мясо все-таки попало в точки розничной торговли.
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
