Главная > Правопорядок

Самарец полтора года не выплачивает алименты своему сыну

22 сентября, 10:26 Правопорядок

За это время Евгений П. успел накопить долг свыше 243 тысяч рублей.

Несмотря на все предупреждения со стороны судебных приставов о грозящей ответственности, мужчина серьезности ситуации не осознал и не принял никаких действий для того чтобы погасить долг перед собственным ребенком.

В ходе профилактической беседы с матерью должника судебные приставы выяснили, что мужчина нигде не работает, продолжительное время употребляет крепкие алкогольные напитки и ведет аморальный образ жизни, кроме того, не считает себя отцом ребенка. В рамках исполнительного производства, судебные приставы направились к мужчине домой. Работниками ведомства был составлен акт описи и ареста микроволновой печи, находящейся в собственности мужчины. Должник произвел реализацию имущества самостоятельно, передав бытовую технику, оцененную в 1,5 тысячи рублей, своей бывшей супруге в счет погашения задолженности.

В региональном управлении ФССП отмечают, что теперь Евгению П. необходимо выплатить взыскателю оставшуюся сумму. В случае если этого не произойдет, то судебные приставы арестуют телевизор и другое более ценное имущество. Более того, ему грозит ответственность по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), и даже уголовное преследование по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Григорий Зимин