Главная > Экономика

Резидент ОЭЗ «Тольятти» наращивает темпы производства

22 сентября, 11:34 Экономика

Завод «СИЕ АУТОМОТИВ РУС», расположенный в особой экономической зоне «Тольятти», произвел около тысячи тонн продукции.

Отметим, что предприятие работает в нашем городе без малого полтора года. Первая опытная партия деталей была произведена в апреле 2015-го, массовый же выпуск продукции начат с июля прошлого года.

Деятельностью компании является литье деталей для автомобильных двигателей из алюминия. Завод стабильно работает в три смены, производя в день по 2 500 автокомпонентов. В отделе по связям с общественностью ОЭЗ отмечают, что продукция поставляется на тольяттинский конвейер альянса АВТОВАЗ-Renault- Nissan, а также на экспорт – в Турцию и Бразилию. Деталями комплектуются автомобили Renault.

Сейчас на заводе растет объем выпускаемой продукции и в будущем здесь ожидают «еще больших изменений в лучшую сторону в секторе автомобилестроения».

Напомним, что ООО «СИЕ АУТОМОТИВ РУС» является дочерней структурой промышленной группы компаний CIE Automotive, которая специализируется на поставках различных продуктов для автомобильного рынка. Новый завод в ОЭЗ был построен всего за год. В перспективе на предприятии сможет трудится до 230 человек.

Григорий Зимин