Главная > Происшествия

Тольяттинец, задавивший женщину с ребенком, найден

22 сентября, 14:33 Происшествия

Виновник происшествия подвергнут аресту сроком на 7 суток.

Как мы уже сообщали ранее, 20 сентября в 18:45 часов на улице Л. Чайкиной был совершен наезд на пешехода, женщину, которая держала на руках мальчика полутора лет.

В результате наезда ребенок получил ушиб мягких тканей лобной области. Водитель, доставивший женщину с ребенком в больницу уехал, не оставив о себе данных и не позвонив в ГИБДД.

На розыск причастного к происшествию был ориентирован личный состав подразделений ГИБДД и сотрудники районных отделов полиции Тольятти. Сотрудниками группы розыска ОБ ДПС был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, установлено, какой транспорт проезжал в данный период времени в обозначенном месте. В итоге водитель был найден. Им оказался 27-летний таксист, который пояснил, что не подумал о том, что нужно сообщить о ДТП в полицию.

В ГИБДД Тольятти пояснили, что поскольку данное обстоятельство является отягчающим вину, и неважно, испугался водитель, или решил, что его помощь не нужна, он будет привлечен к ответственности, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо водитель подвергнется административном у аресту до 15 суток. Данный гражданин был доставлен в суд, где было принято решение подвергнуть его административном у аресту сроком на 7 суток.

Григорий Зимин