Главная > Статьи партнёров

Как правильно выбрать радиатор в квартиру

23 сентября, 20:23 Статьи партнёров

Купить квартиру в жилом доме в центре УфыТорговые центры, специализирующиеся на продаже отопительных приборов, и радиаторов в частности, на сегодняшний день предлагают большой выбор моделей различных конструкций и из разных материалов. Для того, чтобы не ошибиться с выбором для своей квартиры батареи, в первую очередь нужно учесть те ограничения, которые связаны с центральным отоплением. Горячая вода, подающаяся в жилых домах, по составу может существенно отличаться от той, которой отапливаются частные дома, в последнем случае вы чаще всего будете знать, что течёт по трубам.

В квартиры горячая вода подаётся извне централизованно, и содержит химические вещества и механические примеси, которые в свою очередь вступают в реакцию с материалами, применяемых для изготовления радиаторов. Также частым явлением являются и скачки давления, их ещё называют «гидроударом», которые могут вызвать течь в трубах.

И последний, не менее важный параметр для выбора батареи – рабочее давление в отопительной системе дома. В старых домах оно невысокое, около пяти-восьми атмосфер, значительно выше в новых многоэтажках – двенадцать-пятнадцать атмосфер. Давление в радиаторе должно превышать давление в отопительной системе.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, в квартирах практически всегда рекомендуется использовать биметаллические радиаторы, ведь их конструкция учитывает недостатки отопительной системы в многоквартирных домах. Они устойчивы к перепадам давления, обладают хорошей теплоотдачей, а внутренние стальные трубы сварены таким образом, что вода не разрушает структуру металла.

Чугунные батареи в новых жилых домах используют реже, по той причине что они могут выдержать невысокое рабочее давление, около девяти атмосфер, но чаще всего и того ниже. Кроме того, они массивные, тяжёлые, эстетически непривлекательны (за исключением некоторых моделей). Но плюсы свои они имеют в плане устойчивости к коррозиям, им не страшны механические примеси и химические соединения, мелкий мусор.

Алюминиевые и стальные радиаторы пользуются меньше популярностью, по причине того что чувствительны к гидроударам, чаще подвержены коррозии. Эстетически они привлекательны, но больше подходят для установки в загородных домах.

Зная теперь основные правила выбора радиатора, вы с лёгкостью сможете сориентироваться в многообразии моделей, представленных на рынке, и, купив квартиру в жилом комплексе «Уфимский Кремль», остановите свой выбор на самом лучшем. А мы в свою очередь постараемся удовлетворить ваши требования, ведь «Уфимский Кремль» — это крупная комплексная застройка в историческом центре Уфы. Это отличные современные жилые высотные дома, развитая инфраструктура и высокий уровень системы безопасности, облагороженный ландшафт прилегающих территорий. Одним из главных преимуществ в новом жилом комплексе является то, что планировка квартир подчинена принципам эргономичности и удобства. Дизайнеры постарались добиться максимально эффективной оптимизации пространства квартир.  Вы сможете воплотить любые дизайнерские решения при обустройстве квартиры, не тратя время на избавление от старого отделочного материала. Приглашаем вас купить квартиру в нашем комплексе и воплотить все свои знания, мечты и желания в жизнь.

Теги