Главная > Статьи партнёров

Преимущества покупки квартиры в новостройке

23 сентября, 20:32 Статьи партнёров

Многие покупатели сегодня обращают внимание на квартиры в новостройках. Это можно легко объяснить гарантированными преимуществами подобных инвестиций.

Квартиры в новостройке – основные преимущества:

  • При покупке жилья в новостройке, особенно на стадии «котлована», возможна привлекательная экономия по сравнению с уже готовым домом. Такие квартиры стоят дешевле на 15-20%. Даже учитывая необходимость чистовой отделки после сдачи дома в эксплуатацию, экономия « на лицо».
  • На этапе строительства в планировку квартир могут быть внесены изменения по личным пожеланиям и замечаниям покупателя. Благодаря этому возможно индивидуальное создание квартиры с учетом предпочтений покупателя. Ведь известно, что для вторичного рынка жилья любые перепланировки предполагают затратные и долгие процедуры согласования и выполнения.
  • Современные, грамотно продуманные, улучшенные планировки квартир в новостройках. Доступна возможность перепланировок по индивидуальным проектам в том случае, если жилье сдается без перегородок.
  • Широкий выбор доступных квартир: от 1-комнатных вариантов до пентхаусов и двухуровневых площадей.
  • Современные инженерные коммуникации: четырехуровневая система фильтрации воды, новые полипропиленовые трубы, горизонтальная разводка отопления.
  • Юридическая чистота квартиры. В новой квартире еще никто не жил, а значит, проблем с ее оформлением не будет.
  • Квартальная застройка. Сегодня застройщики выбирают районы с развитой инфраструктурой, отличной транспортной развязкой и хорошей экологией. Если рядом с новостройкой нет социальных и торговых объектов, то, как правило, они возводятся за счет средств застройщиков или городского и государственного бюджетов.

 

Важно помнить, что современные новостройки предполагают не только преимущества, но и некоторые риски:

  • При покупке строящейся недвижимости покупатель получает лишь документальное подтверждение своей сделки. Физически оценить особенности и преимущества квартиры он не сможет.
  • Невозможность заключения договора купли-продажи для строящегося дома. Поскольку жилье еще остается недостроенным, сохраняются некоторые риски для защиты интересов покупателя.
  • Существуют различные законодательные факторы, которые позволяют застройщикам нарушать положения заключенного договора, что приводит к затягиванию сроков или другим нарушениям прав покупателей. Поэтому к составлению договора следует подходить со всей ответственностью и внимательностью.

 

Теги