Главная > Статьи партнёров

Профессиональные советы по регистрации бизнеса в США

23 сентября, 20:36 Статьи партнёров

Количество предпринимателей, желающих выйти на международную бизнес-арену, ежегодно растет. Большинство выбирают американский рынок, поскольку он известен на весь мир прозрачностью правовой системы, отсутствием бюрократии и коррупции, а также возможностью легально иммигрировать в Штаты.

Чтобы зарегистрировать компанию в США быстро и с меньшими затратами ресурсов, потребуются профессиональные советы специалистов, которые не первый год занимаются регистрацией отечественного бизнеса на американском рынке и хорошо ориентируются в тамошнем законодательстве.

Регистрация бизнеса в США
 

Что нужно знать для регистрации бизнеса в США?

 
Есть несколько ключевых моментов, которые выпускают из внимания российские предприниматели. Во-первых, каждый американский штат имеет собственные законы. Даже законы в отношении регистрации бизнеса могут существенно разниться. Некоторые отличия характерны и для некоторых регионов России, но в США они кардинальны. Например, в Калифорнии сначала нужно зарегистрировать саму компанию, а только потом список директоров, когда в Неваде процесс обратный – без списка директоров никто не станет регистрировать бизнес. А в Вайоминге такой список вовсе не нужен для регистрации. Он относится к личным документам фирмы, который необходимо лишь нотариально заверить.

Во-вторых, штаты отличаются не только законодательно. Как в России все регионы разные – находятся на разном экономическом уровне, так и в Америке далеко не все штаты благоприятны для ведения бизнеса. Если вы регистрируете фирму, чтобы со временем иммигрировать, то выбирайте штат не столько для жизни, сколько для ведения бизнеса. Также учитывайте размеры регистрационных сборов и налогов. Например, для регистрации бизнеса в Нью-Джерси вы можете заплатить от 6,5 до 9%, а в Неваде вы не оплачиваете регистрационный сбор.

В-третьих, не нужно экономить на всем. Выбранный штат должен быть с благоприятным для бизнеса климатом, адекватной системой налогообложения и престижным.

Что нужно для ведения бизнеса

 
Что касается регистрации, то самый ценный совет – это обратиться в компанию, которая уже много лет занимается этим. Пытаясь постичь тонкости законодательной системы США без соответствующей базы знаний, можно сделать ряд ошибок, которые в лучшем случае приведут к дополнительным расходам времени и денег.

Во многих штатах процедура регистрации похожа – сначала нужно зарегистрироваться в Секретариате штата, затем оформить регистрационного агента (собственник или уполномоченное лицо). Для ведения бизнеса необходимо получить ИИНН (идентификационный номер налогоплательщика) в американском Федеральном налоговом управлении, а затем открыть банковский счет. Особенностью ведения бизнеса является обязательная подача налоговых деклараций вне зависимости от того, получаете вы прибыли на американской территории или за ее пределами.

Теги