Главная > Статьи партнёров

Советы по выбору планшета

24 сентября, 14:37 Статьи партнёров

Последнее время люди все больше стали крупной технике предпочитать функциональные, и при этом компактные и мобильные гаджеты. Да и рынок компьютерной и цифровой техники не отстает от спроса.

Желая купить планшет apple той или иной модели, достаточно пробежаться, к примеру, по ассортименту интернет-магазина «Электронный мир». Но чтобы выбрать действительно оптимальный вариант – по цене и функционалу, следует разобраться в наиболее важных параметрах планшета.

Советы по выбору планшета
 

Цель покупки

 
Прежде чем слепо погружаться в нюансы «железа» и функционала, следует определиться, зачем вообще приобретается этот гаджет:

  • Нужен ли он для работы? Если да, то какой?
  • Возможно, на нем будут играть в требовательные игры?
  • А может основная цель – серфинг и общение в интернете?

 
Исходя из собственных требований, и следует задумываться о его характеристиках.

Определяемся с ОС

 
Наиболее популярными здесь считаются iOS и андроид. Последняя обладает большой функциональностью и количеством разнообразных программ под нее. Продукты Apple сегодня – лидеры в производительности, эргономике и характеристиках. Стоит отметить и время автономной работы: с Windows – около 3 часов, с android – в районе 5-10 часов, с iOS – до 16 часов.

Экран

 
Главными его характеристиками являются качество сенсора, разрешение и размер экрана, тип матрицы, от которой зависят цветопередача, углы обзора, яркость и глубина контраста. С большим размером удобней работать, играть, смотреть фильмы. Однако тогда он теряет в компактности. Ищите «золотую средину». А вот разрешение уж точно лучше брать побольше – изображение будет четче. Также желательно, чтобы экран был емкостным, в таком случае он будет реагировать на касание нескольких пальцев.

Процессор и оперативная память

 
Именно от них зависит быстродействие вашего гаджета. Однако количество ядер не всегда говорит о высокой производительности. Если нет возможности проверить в магазине скорость работы, поищите отзывы уже купивших или обзоры с тестами.

Касательно оперативной памяти, должно быть как минимум 1 Гб, хотя более комфортней будет с двумя гигабайтами. От ее объема также зависит, сколько можно одновременно запустить приложений без их заметного «торможения».

Встроенная память

 
Здесь необходимо исходить из того, сколько собираетесь устанавливать программ и будете ли хранить большие объемы информации, как видео или музыку. Учитывая, что сегодня многие программы тяжеловесны, следует присмотреться к моделям с 32 Гб встроенной памяти. Этого объема хватит и для фильмов. Есть и более экономный вариант – выбираете модель с меньшей встроенной памятью, но с поддержкой карт памяти.

Различные модули

 
Это Wi-Fi, 3G и LTE, GPS, Bluetooth, HDMI-выход и прочее. От них зависит, как гаджет будет подключаться к интернету, возможность ориентироваться на местности, подключаться к телевизору или внешнему монитору и так далее.

Теги