Главная > ЖКХ

Самара завершает сезон дорожного ремонта

27 сентября, 12:38 ЖКХ

Ремонтные работы дорожного полотна в областной столице подходят к концу. 

Об этом накануне сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии горадминистрации Вячеслав Коновалов.

В частности он отметил, что по состоянию на 26 сентября полностью завершены работы на улицах Венцека, Земеца, Ульяновской, Студенческом переулке и Красноглинском шоссе.

На улицах Антонова-Овсеенко, Авроры, Льва Толстого, Лесной, Осипенко, Маяковского, Мориса Тореза, Некрасовской и Северо-Восточной магистрали ремонт завершен более чем на 70%.

Также в этом году проводятся подготовительные работы по улицам Галактионовской, Молодогвардейской, Чапаевской, Комсомольской, Красноармейской, Полевой, Дыбенко. Их ремонт будет продолжен в следующем сезоне.

На улице Максима Горького и Волжском проспекте подходят к концу работы по ремонту ливневого коллектора. Полностью завершено обновление дорожного полотна «картами» на участках улиц Теннисной, Магистральной, Каховской, Воронежской, 22 Партсъезда, Береговой, Пугачевской и других. Также ремонт «картами» завершается и на улицах Промышленности, Советской Армии, Степана Разина, Вольской, Ракитовском шоссе.

Также в адмнистрации Самары сообщили, что на 94% выполнен план по ремонту внутриквартальных территорий. Напомним, что в этом году было выделено более 175 млн. рублей, на ремонт 60 дворов. Были выделены и дополнительные средства. На них в настоящее время ведется ремонт ещё 14 дворов. Он будет завершен к концу этого месяца.

Григорий Зимин