Главная > Правопорядок

Госавтоинспекторы Тольятти «обезвредили» пьяную автоледи

27 сентября, 13:53 Правопорядок

Ночью 23 сентября при несении службы на маршруте патрулирования экипаж дорожно-патрульной службы предпринял попытку остановки автомобиля ВАЗ за нарушение правил дорожного движения.

Однако водитель, проигнорировав требования сотрудников полиции, попытался скрыться.

Сотрудники полиции приняли решение о преследовании нарушителя, используя отработанные методы и тактику блокирования транспортных средств. Пытаясь уйти от погони, при этом грубо нарушая ПДД РФ, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта. В пути следования, не справившись с рулевым управлением, водитель совершил наезд на бордюрный камень.

Не подвергая риску и опасности других участников дорожного движения, инспекторы ДПС задержали молодую женщину, находившуюся в алкогольном опьянении. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование она отказалась.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что женщина не получала водительское удостоверение, однако раннее, к ней уже были применены меры административного воздействия за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении жительницы Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Ведется следствие.

Григорий Зимин