Главная > Статьи партнёров

Что делать на выходные в Киеве?

27 сентября, 20:10 Статьи партнёров

Если вы планируете отправиться на отдых в Киев, то в первую очередь рекомендуется посмотреть новости Киева сегодня лента последних новостей, чтобы узнать, какая погода в этом городе будет на выходные и какие именно мероприятия там будут проходить.

Нужно отметить, что Киев является идеальным городом для отдыха, ведь здесь имеется уникальная архитектура, природа, вкусная кухня, различные развлекательные заведения и так далее. И именно по этой причине Киев очень часто посещают не только украинцы, но и жители других стран.

Киев

Чтобы добраться до Киева, можно использовать поезда, самолеты или собственный транспорт. Лучше всего отправляться туда на собственном транспорте, поскольку вы сможете посетить больше всего мест. Однако если вы будете ехать в этот город из другой страны, то вы можете потратить очень много времени на прохождение таможенного контроля и соответственно нужно приготовиться к этому. Заранее забронируйте номер в определенной гостинице или снимите квартиру, чтобы по приезду в город у вас уже было подходящее жилье. Учтите, что в выходные дни Киев посещает очень много туристов и соответственно все бюджетные места в отелях могут быть заняты.

Для передвижения по данному городу вы можете использовать метро, которое не очень загруженное, но при этом станции имеются практически на каждом шагу. На автомобиле порой передвигаться не совсем удобно, поскольку в Киеве наблюдается большое количество пробок.

Начать знакомство с достопримечательностями города можно с Андреевского спуска. Здесь кстати можно приобрести множество различных сувениров, картин и других уникальных предметов. Спускаясь по этой улице, вы сможете увидеть уникальную архитектуру данного города. После посещения этого места рекомендуем вам побывать на набережной Днепра. Там можно будет покататься на речном трамвае. Тем, кто приехал в Киев в первый раз также рекомендуется увидеть уникальный памятник под названием «Родина Мать», который просто поражает своей красотой и внушительными размерами. Кстати, неподалеку от этого места находится музей, в котором можно увидеть различные ценные исторические экспонаты.

Теги