Главная > Общество

Работник самарского предприятия поучаствует в WorldSkills Hi-Tech

29 сентября, 12:32 Общество

Электрогазосварщик завода «ОДК» — ПАО «Кузнецов» — Антон Абаньков вошел в состав сборной команды Ростеха.

С 30 октября по 3 ноября он продемонстрирует свое мастерство в III Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech-2016.

Напомним, что в июле состоялся II Корпоративный чемпионат профессионального мастерства АО «ОДК» «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, где сотрудники ПАО «Кузнецов» Антон Абаньков и Вячеслав Шатилов вошли в число победителей. Успех дал им право представлять ОДК на аналогичных соревнованиях на уровне Ростеха, где электрогазосварщик Антон Абаньков занял первое место в одной из компетенций. Это позволило ему войти в состав сборной всей госкорпорации.

Необходимо также отметить, что всего от ОДК в сборную Ростеха вошли четыре сотрудника двигателестроительного холдинга из Самары, Рыбинска (ПАО «НПО «Сатурн») и Перми (АО «ОДК – Пермские моторы»). Молодые специалисты показали высокие результаты по итогам соревнований. Восемь опытных сотрудников предприятий ОДК заявлены в сборной команде Ростеха в качестве экспертов на соревнованиях.

Григорий Зимин