Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ выпустил юбилейную LADA Vesta

29 сентября, 15:26 Экономика

С конвейера дочернего предприятия тольяттинского автогиганта »LADA Ижевский автозавод» сошел 50-тысячный седан LADA Vesta.

Юбилейным оказался максимально оснащенный автомобиль в стильном цвете »Блюз». Выпуск 50-тысячной LADA Vesta состоялся через год после начала производства новой модели.

Генеральный директор предприятия в Ижевске Михаил Рябов поздравил с этим знаковым событием всех создателей и покупателей LADA Vesta. «Для выпуска LADA Vesta мы используем современные технологии, построенные по стандарту Альянса Renault-Nissan — на одной линии производятся и LADA, и автомобили под брендом Альянса. LADA Vesta пользуется высоким спросом, поэтому наш конвейер работает в полную силу. При этом мы улучшаем автомобиль — недавно LADA Vesta получила климатическую систему с новыми возможностями и боковые подушки безопасности. В октябре на этом автомобиле появится новый мотор объемом 1,8 л. Ближе к концу года мы планируем запуск версии Exclusive, в которой будет много новых опций… А в следующем году мы начнем производство универсала LADA Vesta и его версию LADA Vesta SW Cross. Согласно опросам среди потенциальных покупателей, россияне очень ждут наши новинки», — отметил Михаил Сергеевич.

Отметим, что сегодня Vesta на равных борется за внимание покупателя с новыми иномарками ценового сегмента от 600 тысяч рублей и выше. Примечательно, что наибольшие объемы продаж LADA Vesta приходится на Москву и Московскую область. В этот регион отправляется 8% LADA Vesta, а 5% седанов продается в Санкт-Петербурге. Более 55% LADA Vesta покупается по схеме Trade-In — это косвенно подтверждает, что LADA уверенно вошла в новый сегмент рынка.

Григорий Зимин