Главная > Home Политика

Владимир Путин прибыл в Самарскую область с рабочим визитом

4 апреля, 16:59 Политика

В среду, 4 апреля начался официальный визит председателя правительства РФ Владимира Путина в Самарскую область.

Премьер-министр проведет в Тольятти на базе ОАО «АВТОВАЗ» совещание по вопросу о развитии отечественной автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО. В работе совещания примут участие заместитель председателя правительства Игорь Сечин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, главы других министерств и ведомств, руководители ряда субъектов РФ, топ-менеджеры предприятий российского автопрома, а также иностранных автоконцернов, осуществляющих производство в России. По результатам совещания планируется выработать меры государственной поддержки отрасли в новых условиях.

На Волжском автозаводе планируется участие главы правительства в церемонии запуска в серийное производство нового семейства автомобилей Lada Largus. Это первый крупномасштабный совместный проект АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan. В рамках его реализации планируется наладить в Тольятти производство на платформе В0 до 350 тыс. автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan.

В ходе визита Владимир Путин проведет рабочую встречу с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.

Напомним, что премьер-министр побывал с визитом на АВТОВАЗе в мае прошлого года. Он протестировал автомобиль Lada Granta, пообщался с трудовым коллективом предприятия и принял участие в съезде Союза машиностроителей РФ.

Александр Киров