Главная > Экономика

В Самаре достраивают два дома эконом-класса

3 октября, 12:33 Экономика

Речь идет о жилых многоквартирных домах, расположенных в границах улиц Антонова-Овсеенко, Блюхера и Советской  Армии.

Данный проект является одним из целого ряда строек жилья экономического класса.

Сегодня на строительной площадке активно ведутся работы по отделке квартир. Все инженерные коммуникации уже подведены, один из домов должны ввести в эксплуатацию уже в этом году, сообщает Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Из более чем 14 тысяч квадратных метров нового жилья с чистовой отделкой, 30% в рамках требований Жилищной политики Самарской области будут переданы муниципалитету по государственной цене для решения жилищного вопроса отдельных категорий граждан.

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, квартиры нового комплекса «СОФЖИзнь на высоте» уже поступили в продажу. Интерес к новостройке высокий так, как Советский район является географическим центром города.

— Наши дома на улице Блюхера сейчас находятся в высокой степени готовности – передавать новоселам мы их планируем в 1 квартале 2017 года. Немаловажным фактором при выборе нового жилья является и то, что наши квартиры мы предлагаем с чистовой отделкой, то есть полностью готовыми к проживанию, — подчеркнула Ладова.

Григорий Зимин