Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В аварии под Тольятти пострадало 5 человек

3 октября, 13:21 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера утром на 955 км автодороги М-5 «Урал».

В результате аварии пострадало пять человек, один из которых несовершеннолетний пассажир, ученик 7 класса тольяттинской школы.

Установлено, что водитель автомобиля Ситроен SD4, двигаясь по автодороге М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении Сызрани, в пути следования не справился с рулевым управлением. Через мгновенье он выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ГАЗ -2217, который двигался во встречном направлении. После удара автомобиль ГАЗ-2217 продолжил движение и допустил столкновение с автомобилем Фольксваген Пассат, водитель которого, мужчина 1969 года рождения двигался позади в попутном направлении.

В результате ДПТ телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир, мальчик 13 лет, подросток передвигался в автомобиле, пристегнутый ремнем безопасности в сопровождении бабушки. Мальчик с диагнозом «Ушиб левого голеностопного сустава, ссадина лба» самостоятельно обратился в Детскую многопрофильную больницу Тольятти.

Кроме того, в аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля ГАЗ-2217, женщина 1951 года рождения, которая на момент ДТП находилась на заднем пассажирском сиденье. Самостоятельно обращалась в горбольницу №4 с диагнозом «Ушиб грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава, ушиб правого колена». Что касается водителя, то он был доставлен бригадой «Скорой помощи» в ГБ Жигулевска с закрытым оскольчатым переломом левого бедра.

Пассажиры автомобиля Ситроен SD4 мужчина, 1988 года рождения и девушка, 1991 года рождения, также доставлены бригадой «Скорой помощи» с диагнозами: «Закрытый компрессионный перелом позвоночника» и «Закрытый компрессионный перелом позвоночника, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра» соответственно.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Григорий Зимин